Гость
Статьи
Подарок ребенку на 1 …

Подарок ребенку на 1 год жизни.

посоветуйте, что можноребенку подарить на 1-ый год жизни. семья обеспеченная, после первого ребенка, которому сейчас 4 года почти, игрушек много осталось хороших. дум аю, или игрушку какую-нибудь - развивалку или что-нибудь из одежды. чтобы вы, милые женщины, могли бы посоветовать?

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, лучше всего сначала посоветоваться с его родителями. Спросить, что может быть надо. Но мне кажется, что ребенку лучше всего игрушку какую-нибудь хорошую развивающую подарить. Подаренная одежда как правило одевается пару раз, не больше и то, если с размером угадаете.

Рыжий мукоед
#2

если у них нет велосипеда с ручкой сзади, то подарите его. Знаете, цветные такие. Хотя, не исключено, что от первого ребенка остался. А так вещь классная - мы после года уже коляской не пользовались - только на нем пространство рассекали

Гость
#3

Ребенок в таком возрасте вряд ли поймет "день рождения", "подарок"...этот праздник родители устраивают, в основном, для себя и своих друзей (родственников). Поэтому лучше всего сделать подарок "родителям виновника торжества", а для малыша - чисто символичекий пустячок, типа пустышки в красивой упаковке. И, разумеется, нужно что-то принести старшему, чтоб не обижался (уж он-то уже понимает что-к-чему).

аноним
#4

какая, блин, пустышка в год? подравляем, дорогие родители, вы вырастили дебила? желаем вам с пустышкой до школы ходить.

прекрасная идея про велик с ручкой

конструктор мегаблокс или лего дупло. подходит для этого возраста, не ломается, не убивается, и старшему с младшим будет в это играть интересно. вы спросите, что у них у старшего было: лего или мегаблокс, и какие именно наборы. докупите то, что у старшего не было.

Гость
#5

я крестице дарю одежду на вырост - никогда не помешает;

выберите халатик, например, махровый (моя крестница просто в восторге, и родители тоже )) )

или с родителями посоветуйтесь, мож чего-то они присмотрели

irina
#6

У моей дочурки неделю назад был годик, и наша крестная мамочка подарина нам зимний комбинизон, но у нас уже их два есть, теперь уже три ). Вообщем я считаю если и дарить одежду, то лучше спросить у родителей что именно они хотели бы .

Малина
#7

Вы знаете, есть такой алфавит специально для маленьких, с большими картинками и буквами. Дотрагиваешься до квадратика и там говорят букву : А, Б. Хотя может на годик рановато, но он очень красивый, яркий... ну прям для малышей.

Гость
#8

спасибо всем за ответы, да, думаю, лучше спросить у мамы самой, что лучше подарить. практически все, что здесь посоветовали - у них все есть, даже уже и не знаю, что купить. но все равно спасибо.

Гость
#9

я крестнику на годик дарила столик для кормления. но я точно знала, что у них есть, а чего нет

Ольга
#10

Сегодня, сама иду на день рождения девочки 1 год и есть у нее братик 3 лет. Я согласна подарить развивающ. игрушку, чтоб говорила, играла музыка. Также сувенир для ее брата небольшой. Родителям в поздравительную открытку вложить денежку.

Гость
#11

импо

g
#12

http://www.skazkipro.com/code/RS8400 вот эти книги подарите. ребенок будет в восторге

Цветка
#13

подарите сетку для инрушек если он мажор то игрушки точно некуда девать или палатку они это абажают залезут и сидят )))))))

Гость
#14

самп

Гузель
#15

Качели деревянные, которые вешаются в проем двери. Моему ребенку (11 мес.) очень нравится.

Алусик
#16

Я, как крестная мама, дарила икону с янтаря, так как ребенок сам еще не понимает что нужно, а одежду и игрушки и так покупаються... а такие вещи думаю и на память долгую, ну и как оберег....

Наталья
#17

Безошибочный подарок - талакар! Нравится всем и мальчикам и девочкам! Очень нравится! Или качели. От них они тоже в восторге. Либо, если девочка, маленькую куколку, чтобы в одной руке могла носить, поверьте, из рук потом не выпустит. Если окажется мало по цене, докупите одежду. Если мальчик можно поющий мячик (он от перекатываний квакает и т.д.). В общем подарок нужно дарить ребенку! Но талакар (машина, на которой катаются ногами) и качеля вне конкуренции!!!!! Если подарите вашим подарком, лет до 3-4 будет восторгаться не только малышь, но и его родители (бабушки, дедушки).

Яна
#18

Я как Крестная мама, подарила своему крёстному сыну Развивающию книгу( с яркими картинками)....А его мамочке От себя и от своего мужа мы подарили больщой букет роз)

Анастасия
#19

Я своему ребенку на 1 годик подарила вот такой электромобиль http://pegperego-msk.ru/cars/kiddy/mini-racer/ ему очень понравилось. Советую, подарок замечательный, сейчас разъезжает по квартире. Вообщем советую.

Анастасия
#22

Я работала няней 2 года, обычно дарят игрушки и одежду, которую родителям уже некуда девать. Думаю, лучше дарить что-то оригинальное! Можно картину, например. У Савелия Камского есть серия картин "Дети на берегу" - нежные тона отлично подойдут в интерьер детской комнаты, картины просто очаровательные!

Форум: Дети
Всего: 48 878 тем
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 21 407 тем